пятница, 9 марта 2012 г.

Еще немного бисера

По хорошему, я должна была сначала показать это, а потом уже пояс. Ну чтобы было по нарастающей. Но я вся какая-то неправильная, поэтому будет вот так ))) Это все что у меня дома задержалось после моего увлечения бисером. Вот любуйтесь )))


А это любимейшая вещь. Носим ее с сестрой напополам с огромным удовольствием. Простые джинсы, майка-алкоголичка и это украшения и больше ничего не надо - ты звезда вечера





11 комментариев:

  1. Так круто!!!! Сколько же нужно терпения!! Я когда увлекалась бисером - только звери, цветочки , деревья))))))))
    А сколько делались по времени эти украшения?

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Настена, спасибо большое! Даж не ожидала ). Все по разному. Легче всего оплетать бусины. Если ни на что не отвлекаешься, то одну бусину за полтара часа, а если при этом еще и фильм какой-то смотришь, то конечно.... ))))) Жгутик (розовый)там другая техника - пока на нить весь бисер нанизаешь, то долго. А вязать очень быстренько. Ну а вышивка, я думаю, у тебя бы совсем быстро пошла. Ты же в этом деле мастерица )

    ОтветитьУдалить
  3. Красота, да такая кропотливая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Таки да - кропотливая. Ведь не даром я себя называю идеальной индейской женой ))))

      Удалить
  4. Надюша! Очень красиво! Аккуратно-шикарно!!!
    Заходи в мой блог за наградой.

    ОтветитьУдалить
  5. Надежда я в обмороке!
    Сколько труда! Вы большая молодец))
    Научите оплетать шарики) У вас так красиво получается) Говорите что это самое простое.. вот не поверите. для меня метр жгута связать проще чем оплести бусинку))))

    ОтветитьУдалить
  6. СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО! Ну на пальцах я не объясню, но когда я увлекалась этим, набрела на совершенно потрясающий ЖЖ http://businka-lisa.livejournal.com/. Там под тегом "Бисерно, как это сделано" куча чудесных мастер-классов. и ваших чудных жгутов, и кабашонов, и, конечно же, подробнейший мастер-класс по бусинам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну бусинка лиса это святое)))) Видать надо у кого то лично посмотреть или по скайпу пообщаться)) что норм получалося)) Спасибо!

      Удалить
    2. У меня к сожалению скайпа нет (((. (вернее камеры нет). Но я училась именно по ее мастер-классам. Естественно, первые пару раз не получалось, а потом наловчилась ))) Правда, несколько цветов и что бы еще и акуратно и красиво, так мне и не удалось ((( Но, думаю, это от недостаточного старания. Там самая сложность в увеличении окружности и потом в ее уменьшении. если этот этап преодолеть, то все остальное ерунда )))

      Удалить