понедельник, 28 мая 2012 г.

Ангел Вдохновения


А вы думали, как это происходит? Вот так внезапно, среди всей этой суеты жизни вы вдруг раз и остановились.  Как будто налетели на невидимую стену. И даже не сразу поняли, в чем дело, что такое. И вот вы медленно идете к своему любимому месту (у меня это гамак))). Рука сама тянется к блокноту. И вы на минуту уходите в... даже не в себя..., а куда-то совсем далеко. И взгляд становится рассеянным и мечтательным. Это мимо пролетает Ангел и дарит вам крылья Вдохновения!!! Для каждого его, личные, только для него созданные. Кому-то атласные беленькие. Кому-то ярко оранжевые. А кому-то и насыщенно-зеленые. Ведь все мы такие разные. И вот тут-то и случаются куклы, пошитые за одну ночь ), картины, написанные на одном дыхании, шедевры, связанные, в рекордные сроки и т.д. и т.п. 





Мне так нравится, что у нее взгляд такой... в себя. Не возможно поймать ))) Прям, как я когда думаю мысль )))



Блокнотик тоже я делала. И он вполне себе функциональный.







Бязь, тонированная кофе, какао, ванилью и корицей. Шифон, трикотаж, кружева, крылья вдохновения, бусины, отрешенность от мирских забот. 57 см.

19 комментариев:

  1. Надя, привет! Как я тебя понимаю))) У меня таким ангелом появилась за эти выходные куколка Солнышко (обычно я шью кукол месяцами), завтра покажу ее:)
    Ангелок чудесный, зашла к тебе в блог, и сразу настроение поднялось:)))
    А ты кудряшки прямо на ней закручивала или отдельно?

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Настюша! Очень приятно, что сумела поднять тебе настроение. Я-то сама в последнее время совсем грустная хожу (не спрашивай почему, сама не знаю :( ).
    Нет, кудряшки научилась накручивать на палочку для суши и приваливать отдельно (когда высохнут, конечно). Все-таки, как я убедилась, так гораздо лучше получается (и экономней, кстате))).

    ОтветитьУдалить
  3. Надь, еще одна прелесть родилась!!
    Ох, и прелестна же она!! Глаза такие наивные и пронзительные!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо огромное. Так хотелось, чтобы основное были именно глаза и взгляд в себя. Кажется получилось )))

      Удалить
  4. Я давно заглядываюсь на рисованные личики.Очень красивые глазки,задумчивый взгляд и ротик и носик и волосики и наряд-понравилось все.И фотки красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Про фотки, это вы мне польстили ) Ну ничего, вот будет у меня новый фотик, вот тогда кааааак развернусь!!))))))

      Удалить
  5. Взгляд действительно бесподобный, задумчивый, с поволокой....
    Красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки большушее! Видимо всем мастерам знакомо это состояния видиния что-то внутри себя ))))

      Удалить
  6. классная,такие глаза голубые красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, прям ангельские ))))))))))) Спасибо за теплые слова...

      Удалить
  7. Надюша, да, ангельский ! взгляд (ангельское создание). Мне очень понравилась твоя неземная девочка!!! У неё, обязательно, должны быть сестрички...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, обязательно будут! Может в следующий раз мне получится сделать ее такой, какой я ее представляла в оригинале ))))))))))))

      Удалить
  8. Наденька привет!Слушай просто ну очень понравилось и еще блокнот у нее и в гамаке...образ такой полный и законченный..а глаза и вздляд прямо в сердце!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, привет! Ой, так приятно когда замечают именно то, что я пыталась передать! Я вот и хотела, чтобы он (образ) был такой - с блокнотом в гамаке... и лети-лети фантазия на крыльях вдохновения!!!

      Удалить
  9. Жалко, что ты заболела во время выставки. Надеюсь, на следующей увидимся и ты тоже поучаствуешь со своими ангелочками, уж очень хочется их в живую увидеть :)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень понравилась девочка: нежная, мечтательная... Качество работы отличное, чувствуется любовь и душа автора.

    ОтветитьУдалить